08 | 05 | 2024
«Герой своего времени» - под таким названием в Увельской ЦБС 29 октября был проведен День Лермонтова. Для учащихся 10-х классов был подготовлен литературный вечер «Не угасает свет его стихов». Участники вечера познакомились с интересными фактами из жизни Лермонтова, с наиболее популярными его стихами, приняли участие в викторине, где показали отличные знания биографии и творчества поэта. В течение всего дня в фойе библиотеки работал видеозал «Ожившие страницы», где демонстрировались экранизированные произведения Лермонтова «Герой нашего времени», «Маскарад». Тридцать четыре читателя приняли участие в подготовленной интерактивной викторине «Мой Лермонтов». К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова была оформлена книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова».